MENU

21:37
Библиотечный семинар

  30 ноября в Ижморской библиотеке им. М. С. Прудникова состоялся очередной семинар для библиотекарей сельских библиотек-филиалов «Общедоступная муниципальная библиотека – организатор информационного пространства для местного сообщества». Открыла семинар  директор МУК «Ижморская ЦБС» О. В. Фролова.

 Ольга Васильевна начала выступление с рассказа о том, что на фоне стремительно развивающегося общества, постоянно возрастают требования к компетенциям современных библиотечных работников. Сегодня они должны не только хорошо знать основы своей профессии, но и уметь организовывать пространства, где не только популяризируется чтение, но и где читатели с удовольствием проводят время. В условиях становления информационного общества и усиления роли информации, как стратегически важного ресурса, существенно возрастает значение деятельности библиотек по удовлетворению и формированию информационных потребностей, поэтому работа библиотеки в социальных сетях – необходимое направление деятельности в наши дни.
Ольга Васильевна напомнила, что в течение 2022 года в МУК «Ижморская ЦБС»  проходил муниципальный конкурс «Продвижение библиотек в соцсетях», основными критериями которого являлись: наполнение социальных страниц интересным контентом для привлечения удалённых пользователей, справочное и информационное обслуживание, размещение виртуальных выставок, виртуальных экскурсий по библиотеке, новостной информации о планируемых и проходящих мероприятиях, видеотрансляции мероприятий в режиме онлайн и офлайн.  Конкурс позволил выявить в каком направлении двигаться дальше по части наполнения контентом страниц и как использовать с максимальной эффективностью вносимые данные. Победителями данного конкурса среди библиотекарей в центральных усадьбах сельских поселений стали:
1 место – Антипова Е.Г.
2 место – Горяева О.В.
3 место – Буцко М.И

Среди библиотекарей сельских филиалов победителями стали:

1 место – Балтинова Н.А.
2место – Земницкая В.В.
3 место – Ушакова Ю.А.

Всем победителям были вручены грамоты.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 49 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz