MENU

19:02
Библио-акция «Детство с книгой»

1 июня – День детства в Колыонской библиотеке прошёл ярко, весело и насыщенно. Каждый ребёнок, посетивший в этот день библиотеку, имел возможность стать обладателем приза и получить сладкий подарок.

 Познакомиться с выставкой новой детской литературы, поступившей в библиотеку, поиграть в настольные и подвижные игры.
   В первой половине дня заведующая библиотекой Н.Л. Панутриева посетила Колыонский детский сад, где приняла участие в Празднике Детства, провела библио-акцию «Детство с книгой», направленную на приобщение детей к книге, чтению, библиотеке, и конкурсно-игровую программу на свежем воздухе «Весёлая полянка». Ребята с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах, викторинах, выполняли различные задания.  В награду за активность, старание и эрудицию дети получали воздушные шары, чему были искренне рады. 
Во второй половине дня работники библиотеки вышли на улицы села для продолжения акции «Детство с книгой», в процессе которой взрослым раздавали буклеты «Читайте детям! Читайте вместе с детьми!», разъясняющие какие книги стоит почитать ребёнку и почему, как читать, чтобы малышу было интересно, а рекомендательные списки советовали, что читать детям в зависимости от возраста. Встречающимся ребятишкам раздавали воздушные шары, сладости и рекламные флаеры-пригласительные в библиотеку, где их ждут не только книги и журналы, но и игротека, и летняя творческая мастерская и, конечно же, различные досугово-познавательные мероприятия.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 96 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz