MENU

17:32
Беседа «Закон по которому мы живем»

13 декабря в рамках Дня Конституции России сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена беседа «Закон по которому мы живем». 

В мероприятии приняли участие учащиеся 3 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 и классный руководитель Локтева Любовь Викторовна в количестве 19 человек. 

Главными  целями при проведении беседы было воспитание у детей уважительного отношения к государственным символам России и Конституции – основному закону страны, развитие интереса к её истории, воспитание чувства гордости и патриотизма. 

Учащимся  были перечислены основные права и обязанности человека и гражданина, им было дано пояснение, что можно делать человеку и гражданину РФ, а что – нельзя. Во  время мероприятия ребята повторили основные символы нашей страны – герб, флаг, гимн.  В завершение беседы все желающие  учащиеся приняли участие в небольшой викторине, ответив на ряд вопросов касающихся  Конституции РФ и  ее главных символов.  

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 44 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz