MENU

10:49
Беседа о здоровом образе жизни «Мы говорим, НЕТ вредным привычкам!»

 7 апреля во всем мире по традиции отмечают День здоровья - это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.

 В рамках программы «Время молодых» библиотекарем отдела обслуживания Ижморской центральной библиотеки им. М.С.Прудникова О.И.Таловской была проведена беседа о здоровом образе жизни «Мы говорим, НЕТ вредным привычкам!» для учащихся 9 класса ИООШ №2 (классный руководитель О.В. Носкова). В ходе беседы ребятам были даны советы по здоровому образу жизни,  состоялся разговор о жизненных ценностях. Они написали свое представление о жизни и прикрепили свою версию ответа на вопрос «Что такое жизнь?» на школьную доску. А также написали, какие пороки и зловредные привычки, по их мнению, мешают человеку жить долго, счастливо и красиво. Свои ответы они озаглавили «Тайфунами».

Библиотекарь рассказала о сомнительных удовольствиях, получаемых курильщиком, о необратимых последствиях от табакокурения и наркозависимости. А также использовала видео «Береги себя» о вреде курения, алкоголя и наркомании. В заключение мероприятия прошла молодежная акция «Я живу! Я люблю жить! А ты?»

В это же день, для взрослого населения прошла акция "Здоровым быть здорово". Жителям поселка раздавались буклеты, флаеры и закладки.
Специально для мероприятия в качестве раздаточного материала были подготовлены буклеты «Спорт и здоровье – это модно» и «Здоровое поколение - здоровое будущее».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 67 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz