MENU

18:15
Беседа о пожарной безопасности "Пожарным можешь ты не быть, но правила пожарной безопасности ты знать обязан"

  11 февраля в 15.00  филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» провел беседу о пожарной безопасности «Пожарным можешь ты не быть, но правила пожарной безопасности ты знать обязан».

  Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 
   Работники клуба провели беседу по пожарной безопасности. В ходе мероприятий ведущая подробно рассказала о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

       Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята изучили правила поведения с огнём, рассказывая как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки на противопожарную тематику. Затем закрепили знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны; об осторожности в обращении с опасными предметами, о том, как необходимо вести себя во время пожара с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар (спички, зажигалки) и какой вред может принести игра с огнем. Ведущая раздала ребятам буклеты и памятки о пожарной безопасности.

       Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только работников культуры, но и родителей.

       Ребятам очень понравилось занятие, было познавательно и интересно.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 34 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz