MENU

22:30
Беседа «Экстремизму и терроризму – НЕТ!»

 6 декабря Н. А. Булаева, библиотекарь Ижморской центральной библиотеки им. М.С. Прудникова, провела беседу «Экстремизму и терроризму – НЕТ!» в 6 классе МБОУ «Ижморская ООШ №2» (классный руководитель О. С. Алтынбаева).

 Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение.

Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. В ходе беседы учащиеся узнали, что экстремизм - это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Спустя 18 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.

Надежда Анатольевна рассказала ребятам о мерах безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы противостоять угрозе терроризма. Работая в группах, ребята, прочитав задание, должны были ответить на поставленные вопросы.

Встреча сопровождалась просмотром видеороликов «Беслан. Школа. Северная Осетия», «Экстремизм»,  в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации.

В заключении был сделан вывод о том, что  в любой ситуации нужно быть бдительными и осторожными, чтобы не стать жертвой террористов. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Я рисую новый мир».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 64 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz