MENU

13:38
Беседа «Доброта и милосердие христианина. Какой он христианин?»

 5 февраля для воспитанников воскресной школы «Вербочка» библиотекарь Ижморской центральной библиотеки имени М.С. Прудникова провела беседу «Доброта и милосердие христианина. Какой он христианин?».

 Н. А. Булаева рассказала детям о Евангелии, об учении Христа, в котором все идет от любви и милосердного отношения к людям. В ходе беседы познакомила  ребят с нравственными понятиями: «доброта», «милосердие», «добрые дела».

Ведущая обратила внимание детей на малознакомые слова, такие как: милосердие, ближний, грех, чин прощения, самарянин, притча – давая им разъяснение этих понятий.

Поясняя ребятам притчу о милосердном самарянине, ведущая отметила: «Примеры человеческой доброты встречаются у всех народов и во всех верах. Заповеди Божии исполняют люди разных национальностей и вероисповеданий. Потому и мы должны по-доброму относиться ко всем».

Дети также порассуждали о том, какие добрые дела им под силу, и почему, делая добро, человек получает радость.

Библиотекарь напомнила воспитанникам воскресной школы о значении слова «милосердие», о том, что путь к милосердию и доброте бывает нелегкий, что каждый из нас должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершенных поступках. В ходе мероприятия приводились  примеры добрых дел по отношению к родным и окружающим, не связанных с финансовой стороной.

В завершение беседы, ребята раскрашивали раскраски на данную тему и просмотрели отрывки православный мультфильм «Путеводительница».

Всё мероприятие сопровождалось слайда – презентацией. Встреча прошла очень живо, интересно.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 49 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz