MENU

00:20
Асфальтный вернисаж «Мы рисуем лето!»

 10 июня на уличной площадке Ижморской библиотеки – филиала №9 состоялся асфальтный вернисаж «Мы рисуем лето!» для ребят летней площадки «Радуга».

 Перед началом творческого процесса библиотекарь познакомила детей со многими понятиями, например: «уличное искусство», «граффити», «стрит – арт», каких художников называли «мадоннари» и т.д. Так же дети узнали, что есть неофициальный праздник во всём мире – праздник уличного искусства, который отмечается в России 16 июля. Рисование на асфальте – это не только развлечение маленьких детей и возможность признания в любви под окнами, но и один из вариантов уличного искусства.

После полученной информации детям было предложено побыть в роли уличного художника. Ребята с энтузиазмом принялись раскрашивать серую асфальтную площадку цветными мелками. Дети рисовали солнце и небо, море и цветы, животных, природу и героев любимых книг, они с удовольствием старались отразить все краски лета. 

Настоящий вернисаж состоялся, ребята, как настоящие художники в своих рисунках передали яркость летних красок, солнечные деньки теплого лета. Хорошее настроение, которое ребята получили от этого дня, останется у них надолго.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 69 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz