MENU

11:55
Акция «Забавные игры нашего детства»

С 14 по 20 июня проходит ежегодная Областная Неделя жизни, которая носит название «Драйверы здоровья». Очень важно дать понять молодым людям, что каждый новый день можно встречать улыбкой и наполнять его радостными событиями, жить ярко и с удовольствием, делиться с окружающими своими увлечениями, раскрывающими позитивные стороны жизни.

15 июня на площади Ленина прошла акция «Забавные игры нашего детства». Дворовые игры — одно из самых ярких воспоминаний нашего детства. "Пять камней", "Классики", "Резинка" и "Лапта", — в них легко и пластично играли и худенькие и пухленькие. Сегодняшние дети в плену у различных гаджетов, во двор они выходят чтобы усесться в круг и гонять электронного противника сенсорными кнопками.

Библиотекарь отдела обслуживания, провела для ребят экскурс в истории дворовых игр, рассказала в какие игры играли раньше нынешние взрослые. А затем ребята приняли активное участие в таких играх как футбол, волейбол, «съедобное не съедобное», классики и др. Ребята получили от встречи боевой заряд и море позитива. Возобновить прекрасную традицию летних игр на свежем воздухе действительно стоит, ведь это подарит ребенку бесценные минуты веселого общения со сверстниками, а родителям – радость от сознания того, что игры, которые так нравились им когда-то в детстве, теперь полюбят и их собственные дети.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 77 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz