MENU

23:25
Акция "Весенняя Неделя Добра"

                В Кузбассе стартовала Весенняя Неделя Добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая с 17 по 24 апреля 2021 г. в двадцать пятый раз пройдет в России. Цель акции – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала, объединение усилий в совместном решении социально значимых проблем общества.

              20 апреля в 13 часов в рамках Весенней Недели добра коллектив филиала № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» нанёс дружеский визит к одной из старейших жительниц села Троицкое Торгушниковой Нине Игнатьевне. Она родилась в селе Ивановка, Сальского района Ростовской области 24.04.1928 года. Во время Великой Отечественной войны поживала на оккупированной территории. Образование шесть классов. В село Троицкое приехала с мужем Торгушниковым Яковом Никитовичем в 1966 году. Вначале работала поваром в Троицкой школе, затем в совхозе «Троицкий» в ветеринарной лечебнице. Нина Игнатьевна имеет награды: «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны», медаль «Ветеран Труда», юбилейные медали к 50, 60, 65, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, нагрудный знак к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Труженику Кузбасса», удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны».

            Беседа с Ниной Игнатьевной прошла в очень дружественной обстановке. Она рассказала о своём тяжёлом детстве во время войны. Рассказала о своей семье, детях, внуках. Также затронули тему о настоящем положении дел в мировой политике. Поговорили о современной молодёжи и о людях былых времён. Мы заблаговременно записали видеопоздравление односельчан в адрес Нины Игнатьевны. Она была очень рада нашему визиту к ней и в то же время искренне растрогана от оказанного ей внимания. В завершении нашей встречи подарили Нине Игнатьевне красочный платок.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 86 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz