MENU

20:48
Акция "Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее"

В рамках празднования Дня Победы Колыонская библиотека-филиал №10 приняла участие в ряде мероприятий организованных и проведённых совместно с филиалом №5 «Колыонский сельский Дом культуры» и МБДОУ Колыонский детский сад №7:

Приняли активное участие в движении Бессмертный полк онлайн, размещая фотографии и информацию об участниках Великой отечественной войны 1941-45 г.г. на страницах соцсетей и регистрируя участников в онлайн шествие Бессмертного полка;

28 апреля присоединились к Всероссийской акции «Вечный огонь в нашем сердце», посвященной сохранению исторической памяти и передачи её подрастающему поколению. В процессе акции участники рисовали Вечный огонь, как символ памяти о тех, кто в годы Великой отечественной войны 1941-45 г.г. отдал свои жизни ради мира и свободы нашего народа;

29 апреля приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы», посвященной 76-летию Победы и призванной создать атмосферу праздничного настроения. Окна организаций были украшены рисунками вечного огня, символами Великой победы и словами почтения и благодарности;

30 апреля присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В ходе акции жителям села раздавались Георгиевские ленточки - символ героизма и силы духа народа, который в тяжелейшей войне победил фашизм в 1945 году, символ выражения уважения к ветеранам, дань памяти, павшим на полях сражений, благодарность труженикам тыла, отдававшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы сегодня живём в мирной стране. Воспитанникам детского сада было рассказано о Георгиевской ленточке, истории зарождения движения, значении сохранения памяти о героическом и трагическом военном времени, в заключение ребята нарисовали рисунки с Георгиевской ленточкой.

В рамках проекта «Синий платочек», посвящённого женщинам, совершившим подвиг во время Великой Отечественной войны, провели флешмоб, в процессе которого была исполнена замечательная песня «Синий платочек», укреплявшая веру в любовь, верность и победу, поднимавшая боевой дух советских воинов в редкие минуты затишья и тех, кто добывал победу в тылу.

Не остались в стороне и от движения «Чистая память». Во время субботников была вычищена и облагорожена территория мемориала памяти воинам-землякам.

В библиотеке работают книжные выставки-экспозиции: «Далась Победа нелегко», «Великая Отечественная 1941-45 г.г. на страницах художественной литературы», «Дети военной поры», «Летопись подвига», выставки рисунков и плакатов военного времени, оформлена «Галерея памяти», где размещены портреты земляков-участников Великой Отечественной.

В целях воспитания патриотических чувств, гордости за своих предков, передачи информации о том суровом и героическом времени, воспитания умения сострадать и сопереживать, проведён ряд мероприятий для детей разных возрастных групп: экскурсии, интерактивные беседы, часы памяти, уроки мужества, призывающие помнить и быть достойными героической памяти и подвига народа-победителя.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 109 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz