MENU

22:08
Акция по ремонту ветхих книг «Будь здорова, книжка!»

 13 ноября в рамках полезной программы «Добрая неделя» в Ломачевской библиотеке - филиале № 17 прошла акция по ремонту ветхих книг «Будь здорова, книжка!».

 Помочь провести мелкий ремонт книг в библиотеке пришли юные пользователи. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, что со временем библиотечные книги приходят в негодность по причине их старения и небрежного обращения читателей с книгами. Таких книг в фонде библиотеки, к сожалению, не мало. Но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования, а также вовремя их ремонтировать. Участники акции вспомнили правила бережного обращения с книгой, а библиотекарь поделились секретом, как с помощью бумажного скотча, ножниц, ластика можно «возвратить к жизни» книги.

Ребята с удовольствием и большой ответственностью занимались реставрацией книг, чтобы те снова радовали своих читателей. Дети очень старательно и аккуратно подклеили страницы, стёрли надписи, привели в порядок обложки книг, которые нуждались в ремонте. В результате акции было отремонтировано 20 книг и 5 журналов.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 64 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz