MENU

12:36
Акция "Молодежная Book-street"

  21 июля Ижморская центральная библиотека им. М.С. Прудникова в рамках уличной программы «Лето – время молодых» в центре поселка организовала акцию Молодежная Book-street, чтобы отвлечь молодёжь от виртуального мира и обратить к реальному хотя бы ненадолго.

Book-street - это улица книг, на которой  библиотека представила новинки  литературы по различным направлениям: «Book-мания» (художественная литература, классика и современная), «Book-креатив» (издания из области искусства), «Book-кругозор» (научно-популярная литература) и «Book- развитие» (книги по психологии и самосовершенствованию), а также периодические издания «Журнальная тусовка».

Главными участниками акции  стали молодежь и юношество.

В рамках Book - street , на других площадках книжной улицы, таких как «Переулок здоровья», ребята проявили свои знания, внимательность и сообразительность, для них придумали лингвистическую игру - кроссворд о правильном питании.

С азартом молодые люди, искали  знакомые слова овощей и фруктов, тянули вопросы и искали ответы на них в представленных на выставке книгах. Создавали солнышко здоровье, как элементы здорового образа жизни, прикрепляя лучики к солнцу.

И ребусы – по фрагментам они определяли имя писателя или название книги, которое было зашифровано. А также приняли участие в опросе «Книжные эмоции».

Молодые люди активно включились и проявили свою находчивость и эрудицию, собирая краеведческий паззл, где из представленных кусочков, собрали карту Ижморского района.

Кстати, организаторам Book-street удалось обратить к книгам не только молодёжь. Стоило библиотекарям оформить стеллажи, как заинтересованные прохожие начали подходить и рассматривать книги, которые здесь представили. Для них была оформлена книжная полка «Книги в подарок». А молодому поколению раздавались рекомендательные закладки о книгах, которые есть в фонде библиотеки  и буклеты: «Польза чтения. Шесть причин читать книги».

В целом летний отдых прошел позитивно и с пользой.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 59 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz