MENU

20:39
Акция «И превратились в белых журавлей…»

  13 сентября в 12.00 филиал № 16 «Воскресенский сельский клуб» провел акцию «И превратились в белых журавлей…» в честь праздника – Всемирный день журавля, а также приуроченную к 75-летию Победы.

          Всемирный день журавля отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября. Журавли – одни из самых статных птиц, обитающих на нашей планете. Именно защите птиц, которые занесены в Красную книгу, но чья популяция постоянно снижается, подвергаясь обстрелу во время перелета, и посвящен этот международный праздник. По восточным верованиям, в них превращаются души славных воинов, павших в боях. Работники клуба присоединились к этому празднику, и в рамках акции запустили в небо гелиевые шары триколор, бумажного журавля и эмблему 75-лет Победы, тем самым почтили память о погибших воинах в Великой Отечественной войне.

         Как бы там ни было – грациозная, статная птица журавль – это не просто пернатое, его изображение избрало человечество для многих гербов, флагов – а значит есть в нем символ величия, добра и спокойствия.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 116 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz