MENU

08:48
Акция «Дарим праздники прохожим»

14 августа в 10.00 часов на территории села Троицкое стартовала акция «Дарим праздники прохожим», организатором которой является филиал № 15 «Троицкий сельский Дом культуры».

            В связи с невозможностью проведения массовых мероприятий из-за опасности распространения коронавируса, данная акция позволит донести заряд позитива и праздничного настроения до большего числа жителей села, при этом соблюдая все эпидемиологические нормы. Скопления населения не наблюдалось, так как участниками акции были жители села, которые направлялись по своим делам и приняли участие в нашей программе.

            В рамках акции будут использованы различные виды и формы культурно-досуговой деятельности: игровые аттракционы, концертные номера, игровые и конкурсные задания, театральные инсценировки с элементами фольклора и т.д. Для их проведения на территории села выбраны места, где в течение дня проходит наибольшее количество людей.

            Первым праздником стал «Медовый Спас». На площади у Дома культуры был установлен игровой аттракцион «Помоги пчёлке собрать мёд». Это игровое табло, на котором расположены 16 табличек с картинками с одной стороны, цифровыми обозначениями с другой стороны. Любой желающий, опираясь на свою интуицию и везение, может открыть две картинки. Если они совпадали в паре «пчела-цветочек», участник получал приз. Предоставлялось три попытки. Так же прохожие окунулись в атмосферу Медового Спаса, узнали о традициях праздника и получили на память буклетики с этой информацией. Для каждого прохожего прозвучали слова с добрыми пожеланиями. Ответная реакция не заставила себя ждать. Жители села благодарили организаторов акции и продолжали свой путь с улыбкой на лице и праздничным настроением в душе.

          В течение двух часов участниками акции стали 20 человек. Следующим праздником будет «Яблочный Спас». Акция проводится до 01 октября 2020г.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 128 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz