MENU

12:33
Акция «Дари добро», посвященная Международному Дню добра и уважения старшего поколения

   С 24 сентября по 1 октября в  филиале № 18 «Симбирский сельский Дом культуры» прошла акция «Дари добро», посвященная международному Дню добра и уважения старшего поколения.

В период акции прошли мероприятия, которые напомнили не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Благодаря помощи заместителя главы Аксенчук А.В. были приобретены и  вручены скандинавские палочки Анисимовой З.Т.

Для детей прошёл мастер-класс по изготовлению открыток к празднику дню пожилых людей. На мастер-классе ребята изготовили открытки для бабушек и дедушек. Предварительно в ходе беседы ведущая познакомила с историей и традициями этого дня, поговорили о важности праздника о том, что пожилые люди нуждаются в заботе и внимании. Из картона ребята вырезали основу букета, из цветной бумаги сделали цветы, прикрепили ленту. Внутри самой открытки ребята теплыми словами написали поздравления.

Совместно с воспитанниками кружка "Юный патриот" работники культуры посетили на дому одиноких пожилых людей, поздравили с наступающим праздником и подарили открытки, сделанные своими руками, подарили частичку добра и теплоты своих сердец. Оказали посильную помощь по хозяйству. Была оказана адресная помощь одиноким пожилым людям. Каждый из участников акции принес частичку радости в дом пожилых людей, оказав им то внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно.

В ходе акции была проведена праздничная конкурсно-игровая программа «Нам года не беда, коль душа молода». С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия ведущая обратилась к присутствующим. Участники мероприятия пели песни, отгадывали музыкальные загадки, пословицы, участвовали в конкурсах, играли, танцевали, делились нерастраченным зарядом бодрости и энергии. Праздник прошёл в дружной и весёлой атмосфере.Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Праздничные мероприятия, проводимые в этот праздник, позволяют людям старшего поколения душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну непрерывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость.

         

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 52 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz