MENU

12:12

   9 мая, в День Победы, в Ижморском муниципальном округе прошли праздничные мероприятия. У памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне прошло возложение цветов и венков.

  В мероприятии приняли участие министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Дмитрий Сергеевич Киселев, глава Ижморского муниципального округа Александр Николаевич Малышко и представители местных органов власти, общественных организаций. Сразу после состоялось хоровое исполнение известной песни «Шёл солдат».

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В 11:30 сотрудники Ижморского Дома культуры присоединились к Всероссийской акции «Фронтовая бригада». Фронтовая машина с артистами проехала по улицам поселка. Артисты исполнили частушки и патриотические песни, посвященные празднованию Дня Победы.

  

  
 

 

 

 

 

В 13:00 в Ижморском Доме культуры прошла музыкальная театрализованная программа "На войне как на войне", по мотивам поэмы А. Т. Твардовского "Василий Тёркин".

Теркин — кто же он такой?
Скажем откровенно:
Просто парень сам собой
Он обыкновенный.

Впрочем, парень хоть куда.
Парень в этом роде
В каждой роте есть всегда,
Да и в каждом взводе.

Вся программа — это небольшой рассказ о фронтовой жизни Тёркина. Василий Тёркин — балагур и весельчак, душа своего подразделения, который своей смекалкой, жизнелюбием и отвагой проходит испытания войной. Программа была наполнена песнями военных лет и танцевальными номерами.

     

      
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 15:00 в Доме культуры прошла акция "КИНО ПОБЕДЫ", в рамках которой состоялся показ фильма "На войне как на войне".

В 15:00 стартовала Всероссийская акция "Поём двором". Сотрудники Дома культуры подарили жителям Микрорайона №9 отличное настроение и были награждены заслуженными аплодисментами и благодарностями.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 21:45 прошла акция "Свеча памяти". Сегодня мы вспоминаем каждого героя, вставшего на защиту нашей Родины в те времена, и благодарим их за героизм, мужество и смелость!

 
 

 

 

 

С праздником, Ижморский!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 80 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz