MENU

23:30

          11 декабря в 12.00 часов в филиале №15 «Троицкий сельский Дом культуры» прошёл отчётный концерт детской вокальной группы «МЫ» - «Это мы - Дети!»

         Концерт прошёл в форме «музыкального квартирника», то есть своеобразного домашнего концерта для добрых друзей. Атмосфера этому соответствовала - маленький уютный зал, родные лица в зрительном зале, а за кулисами - слегка взволнованные юные артисты.

         И вот зазвучала музыка, но на импровизированной сцене появились не дети, а какой-то «Странный человек». А через мгновение и сами ребята включились в непонятную игру этого Странного человека. В результате оказалось, что он ко всему ещё и волшебник, и может с помощью специальной рамки рассказать всё что угодно про любого незнакомого человека. Этим фокусом Странный человек сразу же удивил и покорил детей, но и сам был поражён, что каждый ребёнок в этой компании любит петь. Ребята, конечно же, объяснили ему, что все они участники детской вокальной группы «МЫ», и показали, чем они занимаются. Странный человек ещё больше заинтересовался всем происходящим и в процессе своих фокусов выяснил, что в этом коллективе очень много родственных связей, что у многих ребят их старшие братья, сёстры и даже мамы пели здесь когда-то. Участники группы рассказали ему, как они любят свою родину, как чтут традиции предков и как вместе весело проводят свободное от репетиций время. По законам жанра все повествования были в песенной форме.

         Но и Странный человек, проникшись творческой атмосферой, устроил игровое «Воронье- шоу» с розыгрышем сладких призов для зрителей. Тем самым порадовал друзей и дал возможность ребятам подготовиться к следующему тематическому блоку. А в финале выяснилось, что «Странный человек» - это никто другой как Фур Марина Владимировна – руководитель детской вокальной группы «МЫ», и её подопечные давно об этом догадались, но как настоящие артисты решили сохранить интригу до конца, просто подыграв своему наставнику.

         В программе отчётного концерта прозвучали песни в трёх тематических направлениях:

- Детские современные («На репите», «У друзей нет выходных», «Мама, мамочка, мамуля», «Моя семья», «Мечта детства»)

- Патриотические («Светлый день победы», «Мама, жди!», «Три танкиста», «Солдат молоденький»)

- Русские народные стилизованные («Коромыслице», «Ивановы дочки»)

      

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 38 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz